Cucina Factory [c] by Aster Cucine

Cucina della serie Factory, proposta in foto nella versione con ante delle basi in legno arcaico, ante pensili in laccato bianco e top in cemento. La composizione è completata da un’isola centrale e una rastrelliera sospesa a soffitto in metallo. Factory, realizzata insieme a Lorenzo Granocchia, è caratterizzata dall’utilizzo materiali naturali ed elementi di recupero, che ricordano il fatto a mano, il ri-uso e la ri-contestualizzazione degli oggetti ed è disponibile in numerose finiture.

Laccato, legno e cemento

Negozi a tua disposizione

i negozi presenti su Designbest sono a tua disposizione per informazioni sul prodotto Cucina Factory [c]

selezionare la provincia di provenienza *
*i campi contrassegnati da asterisco sono obbligatori

Si prega di accettare le condizioni sulla privacy. *