Designbest - Home is where beauty is
Cucina Timeline [a] photo 0
Cucina Timeline [a] photo 1

Cucina Timeline [a] by Aster Cucine

Cucina angolare Timeline proposta nella versione con ante a telaio in noce sbiancato, con rete metallica e telaio in noce sbiancato e in laccato opaco bianco. Timeline è un progetto nato dalla collaborazione tra Aster e Workshop/apd con la finalità di coniugare i valori del design europeo con la sensibilità americana. Il risultato è una collezione elegante e senza tempo, ispirata dalla tradizione artigiana e caratterizzata dalla scelta dei materiali utilizzati. La struttura è realizzata con pannelli di agglomerato di particelle di legno, spessore 18 mm, nobilitati con fogli melaminici atossici conformi alle normative europee E1 sull’emissione di formaldeide. Le ante sono disponibili nelle varie finiture proposte a campionario.

Legno e laccato opaco

Negozi a tua disposizione

i negozi presenti su Designbest sono a tua disposizione per informazioni sul prodotto Cucina Timeline [a]

selezionare la provincia di provenienza *
*i campi contrassegnati da asterisco sono obbligatori

Si prega di accettare le condizioni sulla privacy. *