Cucina Luxury Glam [a] photo 0
Cucina Luxury Glam [a] photo 1

Cucina Luxury Glam [a] by Aster Cucine

Cucina Luxury Glam con ante in laccato lucido. Luxury Glam si veste di nuovi materiali, varianti e finiture, per dare alla cucina una massima libertà compositiva ed uno stile assolutamente personale. I top sono in marmo o pietra, talvolta affiancati con tagli speciali (in diagonale) per ottenere un effetto lucido/opaco sulla stessa superficie, mentre le basi, le colonne e i pensili sono realizzati in essenza di legni pregiati. L’esaltazione di legni e metalli, la purezza dei marmi e delle pietre, i dettagli decorativi iconici (maniglie e gambe sagomate, monogramma-gioiello), trovano perfetta armonia con cappe scultoree, pensili circolari, superfici dogate, boiserie, cuspidi, cornici, vetri e specchi.

Acciaio e laccato

Negozi a tua disposizione

i negozi presenti su Designbest sono a tua disposizione per informazioni sul prodotto Cucina Luxury Glam [a]

selezionare la provincia di provenienza *
*i campi contrassegnati da asterisco sono obbligatori

Si prega di accettare le condizioni sulla privacy. *