Chiedi info
mail

Il Truciolo Design

Dego (SV)

Chiama subito

Cucina Factory [a]

Factory

Aster propone nel 2015, insieme a Lorenzo Granocchia, un’inedita versione della cucina Factory utilizzando materiali naturali come il legno, il metallo, la lavagna, ricontestualizzati per un effetto contemporaneo. In immagine è presentato il modello con boiserie in rovere nodato, mensole 12 mm laccate bianche, pensili ante Frame 21 con inserto in pietra lavagna. Completano la composizione una penisola a L con basi finitura Gun Metal con taglio 35° in versione officina (saldature a vista) e gola, top in pietra sequoia brown con taglio 45°. Le ante della cucina Factory sono previste in laccato, laminato, legno, metallo, impiallacciato o lavagna, nelle numerose tinte previste a catalogo e nel modello Duo.

TAG : rovere /

Cucina Factory [a]

Ferro e legno

Prodotti correlati