Designbest - Home is where beauty is
scopri le offerte! Shop

Cucina Factory [a] design Lorenzo Granocchia, 2015

Contatti negozi Designbest
I NEGOZI
a tua disposizione

Chiedi ai migliori negozi della rete Designbest informazioni, prezzi e disponibilità per Cucina Factory [a]

Cucina Factory [a]

Factory

Aster propone insieme a Lorenzo Granocchia, un’inedita versione della cucina Factory utilizzando materiali naturali come il legno, il metallo, la lavagna, ricontestualizzati per un effetto contemporaneo. In immagine è presentato il modello con boiserie in rovere nodato, mensole 12 mm laccate bianche, pensili ante Frame 21 con inserto in pietra lavagna. Completano la composizione una penisola a L con basi finitura Gun Metal con taglio 35° in versione officina (saldature a vista) e gola, top in pietra sequoia brown con taglio 45°. Le ante della cucina Factory sono previste in laccato, laminato, legno, metallo, impiallacciato o lavagna, nelle numerose tinte previste a catalogo e nel modello Duo.

TAG : rovere /

Cucina Factory [a]

Ferro e legno

Prodotti correlati