Cucina Contempora [b] photo 0
Cucina Contempora [b] photo 1

Cucina Contempora [b] by Aster Cucine

Cucina a isola con ante in pietra sahara noir lucido silver a 45° con innesto di elemento in legno rovere grigio e pensili in laccato. La collezione Contempora si evolve presentando una versione "open-living space", una cucina dal sapore artigianale, pensata per accogliere con il calore del legno e l’autenticità della pietra e del marmo. Le essenze: palissandro, ulivo o noce, sono rese dinamiche da venature chiare e scure, lavorate in superficie e rese ancor più espressive nella loro capacità di restituire sensazioni tattili, visive e olfattive. Inserendosi nell’ambito del living i contenitori modificano le proprie forme, i volumi si alleggeriscono, le linee diventano precise e le superfici di top e tavoli diventano protagoniste dello spazio. Un’ampia gamma di finiture è prevista per i frontali di ante e cassetti.

Pietra

Negozi a tua disposizione

i negozi presenti su Designbest sono a tua disposizione per informazioni sul prodotto Cucina Contempora [b]

selezionare la provincia di provenienza *
*i campi contrassegnati da asterisco sono obbligatori

Si prega di accettare le condizioni sulla privacy. *